Дома с газобетона: стоимость, особенности и характеристики

Сегодня популярность частных домов стала достаточно высокой. В первую очередь это связано с тем, что частные дома с газоблока цена на которые не так завышена, как может показаться на первый взгляд, дают возможность отдалиться от городской суеты и максимально сблизиться с природой.

Но вместе с тем, не все потребители выбирают дома с газобетона на вторичном рынке недвижимости. Это обосновано тем, что такие строения не всегда соответствуют ожиданиям и требованиям покупателя, что в результате может привести к дискомфорту проживания.

Поэтому большинство желающих построить свое жилье выбирают дома под ключ из газоблока. Выбор такого строительного материала обоснован несколькими факторами, основным из которых считаются высокие теплоизоляционные характеристики. Для того, чтобы возвести дом под ключ из газобетона потребуется гораздо меньше строительно-кладочных блоков, что положительно влияет на окончательную стоимость готового проекта.

Также, выбирая дом из газобетона проект такого строения может быть, как индивидуальным, так и типовым. При этом важно понимать, что типовые дома под ключ газобетон будут стоить гораздо дешевле, чем индивидуальное проектирование. Но в то же время индивидуальные проекты дома из газоблока под ключ цена которых зависит от нескольких факторов, дают возможность получить четко спланированное жилье, которое будет соответствовать пожеланиям каждого жильца.

Дополнительно нужно знать, что дома из газоблока под ключ обладают отличными звукоизоляционными, пожаробезопасными характеристиками и долгим сроком эксплуатации. Также, дома из газобетона под ключ отличаются отличной морозостойкостью и могут строиться в суровых климатических зонах без дополнительного утепления фасада.